Первые космические снимки сделала станция «Луна-25»

Полет к естественному спутнику Земли продолжается

bece6d353b95dd70b8de5916a86aff8b7d636452.jpeg

Первые космические снимки сделала российская автоматическая станция «Луна-25», которая на прошлой неделе стартовала с космодрома Восточный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роскосмос.

«На первых кадрах видна наша планета, станция на фоне естественного спутника Земли, эмблема миссии и ковш бортового манипулятора. Эти снимки войдут в историю отечественной космонавтики», — рассказали в ведомстве.

В целом экспресс-анализ данных первых научных измерений в космосе показал, что «Луна-25» — это хорошо сконструированный надежный комплекс. В отличие от экспедиций советской эпохи на станции отсутствует гермоотсек и приборы работают в условиях космического пространства. При этом системы станции обеспечивают бортовой научной аппаратуре оптимальные тепловые условия, необходимые ресурсы по энергетике, управлению и радиосвязи.

«Луна-25» продолжает свой перелет к естественному спутнику Земли. Все системы работают штатно, связь с Землей устойчивая.

Другие материалы рубрики "Общество"
канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности