Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется

Подъем дождевого паводка по-прежнему наблюдается в среднем течении реки Уссури

3267ed974b88338cd8abc3b40656798f0e296fda.jpeg

Спад уровня воды зафиксирован в реках Приморского края. Ситуация в крае остается непростой. Подъем дождевого паводка наблюдается в среднем течении реки Уссури. В ближайшие сутки спад воды в реках продолжится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Вода начинает спадать в приморских реках. Однако одъем дождевого паводка по-прежнему наблюдается в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка. При этом на реке Раздольная уровни ушли с опасных отметок.

Уровни категории опасного явления зафиксированы на реке Илистая в нижнем течении, реках Уссури, Большая Уссурка и Малиновка в среднем течении. Водность некоторых рек выше нормы в два-четыре раза, реки Раздольная – до 7 раз. Водность рек восточного побережья нормализуется.

В ближайшие сутки спад воды в реках продолжится. Небольшой подъем сохранится в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка.

Отметим, 16-17 августа ожидается подъем уровня воды на реках восточного побережья на 0,8-1,5 метра. На отдельных участках – с выходом воды из берегов. Прилегающие территории могут быть подтоплены.

Другие материалы рубрики "Общество"
канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности