Пострадавший в ДТП лис Джек общается с лисами и песцами в Приморье

Рыжий хищник адаптируется к жизни в парке «Белый лев»

04f41c751f78d4ce1980f49f4408636280c0a64e.png

Сбитого на Русском острове лиса, которому дали кличку Джек, перевели в парк «Белый лев». Сейчас рыжий хищник проходит адаптацию и активно «общается» с другими обитателями вольера — песцами и лисом Орео, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Новости Владивостока и не только.

ДТП произошло 15 июля на дороге Русского острова. Неравнодушные прохожие подобрали раненое животное. Позже ветеринары диагностировали у рыжего хищника множество серьёзных повреждений, в том числе потерю зрения на один глаз.

После карантина и восстановления, Джека перевели в парк «Белый лев», где он теперь адаптируется к новой обстановке в вольере с другими лисами и песцами.

«Не подкармливайте диких животных! Джек стал жертвой таких кормлений и был сбит машиной, выйдя к людям. Давайте беречь природу и зверей вместе!», – обратились к людям сотрудники парка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»