Сельхозпроизводители получат помощь после паводков в Приморском крае

Аграрии могут рассчитывать на компенсацию урожая и кормов и федерального бюджета

58d7e44dc8aec950fca7059b93791ca6a5ef58cd.jpeg

Сельхозпроизводителям, пострадавшим в результате наводнения в Приморье, компенсируют потерю урожая, утраченных кормов и возместят стоимость материальных ценностей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал министр сельского хозяйства края Андрей Бронц, оценочные комиссии работают во всех муниципалитетах края, которые в августе пострадали от сильных дождей и тайфунов.

«В данный момент в крае действует режим ЧС федерального уровня. В течение 30 дней обрабатываем акты муниципальных комиссий по ущербу урожая, кормов и материальных ресурсов, чтобы с помощью федерального бюджета возместить убытки приморским сельхозпроизводителям», – подчеркнул Андрей Бронц.

Напомним, в результате наводнения в Приморье погибло почти 35 тысяч сельскохозяйственных культур, в основном – сои. Ущерб нанесен более 320 хозяйствам края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»