Вакцинация против гриппа стартует в Приморье на текущей неделе

В край поступила первая партия вакцины для детского и взрослого населения

146ebb3ffd9da36ff3812faef7bf037079a5515d.jpeg

С 1 сентября в Приморье стартует вакцинация против гриппа. В край поступила первая партия вакцины для детского и взрослого населения. Она распределена по поликлиникам края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом минздраве уточнили, что в Приморье поступили вакцины «Ультрикс» для взрослого населения из группы риска в количестве 30,1 тысячи доз и для детей – 85,9 тысячи доз, а также «Совигрипп» для взрослого населения – 246,6 тысячи доз.

«Вакцина “Ультрикс” предназначена для детей от шести месяцев до девяти лет и взрослого населения из группы риска. Также пришла первая партия вакцины “Совигрипп” для взрослого населения», – рассказала главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике регионального минздрава Евгения Воробьева.

Бесплатно поставить прививку могут дети, студенты, работники медицинских организаций, образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, а также пенсионеры, беременные, призывники и люди с хронической патологией.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область