Строительство школы на Патрокле проверил Константин Шестаков

Через год в учреждении должен начаться учебный процесс

19a9cc386711c99c41d2483ba21e28d449d9ff80.png

Продолжается возведение школы на Патрокле во Владивостоке. Ход работ проверил мэр города Константин Шестаков. В учебном корпусе монтируют фасадную систему, оконные блоки. Также специалисты завершили монтаж балок бассейна. Бригады занимаются электроснабжением, отоплением и вентиляцией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Строительные бригады на Патрокле работают в две смены. В первой трудятся 220 человек. Во второй - 70. В учебном корпусе на первой и второй секциях ведется монтаж кронштейнов фасадной подсистемы и оконных блоков. В третьей секции специалисты выполняют армирование, устанавливают опалубки вертикальных конструкций. В четвертой бригады заняты армированием парапетов кровли. На пятой секции бетонируют покрытия кровли.

В главном корпусе закончился монтаж металлоконструкций балок бассейна. В большом спортивном зале уже монтируют несущие балки. В будущем актовом зале выполнен монтаж опалубки. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей для электроснабжения, отопления и вентиляции, устройство цементно-песчаных стяжек, оштукатуривание стен.

«Объект должен быть сдан в эксплуатацию строго в установленные сроки. Это важно, чтобы через год – 1 сентября следующего года – здесь начался учебный процесс. Для этого мы продолжим контролировать ход стройки на регулярной основе», - отметил Константин Шестаков.

По словам подрядчика, на этой неделе будет заключен договор на строительство внутриплощадочных инженерных сетей, чтобы подключить объект к системам жизнеобеспечения. Для этого привлекут не менее 50 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
2144a2c469848eb11a645e704f469ef4dd28b8bb.jpeg

Певица KAYA из Находки вышла в финал шоу «Большой куш. Бангкок»

Для KAYA этот выпуск оказался особенно насыщенным: впервые за время проекта она отправилась на индивидуальное испытание

36036d38e97965e8498db8e829904c72513c67d4.jpeg

В России введут автоматическую фиксацию отсутствия полисов ОСАГО

Система заработает с 1 ноября 2025 года

1650b9fa72ae44e8ebb54b38faca393acdc08639.jpeg

«Адмирал» — в бой! Владивосток зарядили на новый сезон

Теплоход, овации и фейерверк — так встретили команду на берегу