Во Владивостоке восстановят подпорную стену возле лицея №41

Сооружение будет полностью готово к началу ноября

d4ae1df5a16025a6a7cb400ca8f410351ee84fe5.jpeg

Во Владивостоке займутся восстановительным ремонтом подпорной стены возле лицея №41. Об этом стало известно во время приема граждан, который провел губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Одна из жительниц Владивостока обратилась к губернатору с просьбой отремонтировать подпорное сооружение, близ которого находится лицей. Глава Владивостока Константин Шестаков сообщил, что контракт на строительство стены уже заключен, а ее возведение завершат к началу ноября. Если будет позволять температура воздуха, то до конца текущего года городские власти уложат асфальт на территории лицея.

«Вместе с этим, договорились с компанией-застройщиком, работающей рядом, что они сделают дополнительный отвод воды, чтобы минимизировать дождевые стоки, а также сделают благоустройство близлежащего к учебному заведению пространства», – добавил мэр.

Отметим, что эту и несколько других пострадавших от циклона городских подпорных стен сразу после непогоды осмотрели Олег Кожемяко и Константин Шестаков. Тогда и был выработан алгоритм их восстановления.

Другие материалы рубрики "Общество"
cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой

e038e274ebe03addb5dad1c8186d24b394cb3e7e.jpeg

Жителей Дальнереченска предупреждают об опасности льда

Лёд может быть непрочным даже при визуальной крепости

0140ea80b21c701118df1fe4a61f6231d232a192.jpeg

В Приморье пресечен ввоз зараженных гвоздик из Китая

Партия цветов насчитывала почти 100 тысяч штук