Во Владивостоке завершается реконструкция 30 пришкольных стадионов

Работа проводится по поручению губернатора Приморского края

761b0c2e071db580c2ea52c802db103987b6a28a.jpeg

Во Владивостоке подходит к завершению реконструкция 30 пришкольных стадионов и спортивных площадок. Работа проводится по поручению главы Приморья Олега Кожемяко. На этой неделе губернатор совместно с мэром города Константином Шестаковым посетил образовательные учреждения и проверил, в каких условиях школьники встретят новый учебный год, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Олег Кожемяко посетил центр образования «Вектор» на улице Пацаева, где обучаются 1840 человек. На местном стадионе в этом году заменили покрытие футбольного поля и беговых дорожек, установили рампы. В настоящее время обновленная спортивная площадка уже радует и школьников, и учителей.

Губернатор побывал также в школе №14 на Ивановской, где обучается 829 детей. В образовательном учреждении отремонтировали уличную спортивную площадку.

«Мы получали многочисленные обращения от жителей Владивостока о том, что не хватает пришкольных стадионов, а те, что есть, пришли в неприглядное состояние. Детям негде заниматься. Поэтому вместе с мэром обсудили этот вопрос, сколько стадионов мы сможем отремонтировать в этом году, и было принято решение о выделении 460 миллионов рублей на 30 пришкольных стадионов. 20 из них уже сделаны, 10 – на стадии сдачи. Была экономия денежных средств. Это позволило сделать еще четыре стадиона, которые сейчас находятся в работе. Таким образом, в осенний период будет сдано 34 стадиона во Владивостоке», – заявил Олег Кожемяко.

Глава Владивостока Константин Шестаков отметил, что также в рамках этого большого проекта были заменены теневые навесы в детских садах города. Всего их установили и отремонтировали более 240.

Другие материалы рубрики "Общество"
cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой

e038e274ebe03addb5dad1c8186d24b394cb3e7e.jpeg

Жителей Дальнереченска предупреждают об опасности льда

Лёд может быть непрочным даже при визуальной крепости

0140ea80b21c701118df1fe4a61f6231d232a192.jpeg

В Приморье пресечен ввоз зараженных гвоздик из Китая

Партия цветов насчитывала почти 100 тысяч штук