COVID становится в ряд с обычными сезонными ОРВИ

На сегодняшний день число заболевших снова увеличилось

6a6ec39ceef351fe939e73b2dfa1324fda95f052.jpeg

Коронавирус переходит в один ряд с обычными сезонными ОРВИ. На сегодняшний день в ряде регионов России число заболевших коронавирусом выросло, растет и число госпитализированных с этим диагнозом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Комсомольскую правду.

Роспотребнадзор сообщает, что в целом по России заболевших ковидом стало на 30% больше.

«Штамм коронавируса, который циркулирует осенью 2023 года, не слишком отличается от предыдущих. Это все тот же «Омикрон», против которого уже разработана эффективная вакцина, на практике показавшая хорошие результаты. Различаются только подвиды «Омикрона». В целом все идет к тому, что COVID становится в ряд с обычными сезонными ОРВИ», — прокомментировал главный внештатный терапевт Самарской области Олег Фатенков.

Он посоветовал при повышении эпидемиологического порога заболеваемости коронавирусом носить в транспорте и других общественных местах маски, дома после улицы всегда тщательно мыть руки, принимать витамины, в том числе и витамин С.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb296ce290bf3caddd4d8b77187c4b440109a631.jpeg

Власти Владивостока утвердили план развития Эгершельда до 2055 года

Проект рассчитан на длительную перспективу — вплоть до 2055 года

d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни