Во Владивостоке в школе №74 устраняют последствия непогоды

Сильные ливни оставили серьезный отпечаток на состоянии классных комнат и коридоров учреждения

35b22eb56ad138519a67de1ee3c4ab9ba45969e5.jpeg

Во владивостокской  школе № 74 устраняют последствия тайфунов. Августовские дожди оставили серьезный отпечаток на состоянии классных комнат и коридоров. Усугубил ситуацию не вовремя начавшейся капитальный ремонт кровли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Проблема с протекающей кровлей в этой школе существует уже несколько лет. Именно поэтому в текущем году здесь был запланирован капитальный ремонт крыши. К сожалению, старт работ начался незадолго до проливных дождей. Предпринятые подрядчиком меры – растяжка тента – не помогли при учете интенсивности осадков .

«Возникшую ситуацию подрядчик взял на себя и с ремонтом кровли занимается устранением последствий дождя. Предполагалось, что всё удастся восстановить до начала учебного процесса, однако ситуация оказалась более серьезной и требует больше времени. В первую очередь в порядок приводят учебные помещения, затем приступят к тем, которые не задействованы в учебном процессе. Сильно пострадавшие кабинеты третьего этажа планируется привести в порядок в ближайшие выходные», - сообщили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b23a2c45ba706c637b6e03806b901c609ec50f34.jpeg

Московский ИП получил предупреждение за нарушение прослеживаемости горбуши

Инцидент произошел в октябре текущего года на территории контейнерного терминала в городе Артеме

c4f34c1374ee305eedf6331489b3c70ff0000e41.jpeg

Мусорный рекорд: Владивосток за месяц вывез свыше 900 тонн отходов

На сегодняшний день в зоне ответственности «СГТ» находится 44 контейнерные площадки

cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой