Бесплатный центр опережающей профподготовки открылся во Владивостоке

Центр работает на базе Промышленного колледжа.

a720ddaabc520d48d255bfd2b42c6b2909227fd3.jpeg

Во Владивостоке на базе Промышленного колледжа открылся центр опережающей профессиональной подготовки. Учреждение начнет подготовку кадров для реализации потребностей экономики Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Центр – это пространство, предназначенное для организации проектной деятельности: встреч, обсуждений, презентаций, проведения лекций, конференций, деловых и профориентационных мероприятий, образовательных курсов.

«Открытие такого центра значит, что мы думаем о будущем, о том, куда шагнет наша страна: в мир цифровизации, искусственного интеллекта и других новых возможностей. Это замечательный шаг для развития системы среднего профессионального образования. Надеемся, скоро это пространство станет деловой площадкой коммуникации работодателей, бизнеса, образовательных организаций, органов исполнительной власти и всех граждан», – сказал глава региона Олег Кожемяко.

Во владивостокском центре опережающей профподготовки расположились коворкинг, медиазона, компьютерный класс, аудитории-трансформеры и другие кабинеты, созданные для эффективной профессиональной работы.

В центре будут проводиться мастер-классы, конкурсы, тренинги и другие мероприятия, которые помогут школьникам и студентам раскрыть свой творческий потенциал и получить настоящий опыт работы в выбранной сфере.

Заниматься в центре бесплатно смогут все желающие от 12 до 65 лет. рограммы адаптированы для школьников, студентов, преподавателей, граждан старше 50 лет, а также участников бизнес-систем.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
889816b9bbd88b52a31f075673be437c1362e06c.png

Пять машин столкнулись на Народном проспекте во Владивостоке

Один из водителей не справился с управлением.

b23a2c45ba706c637b6e03806b901c609ec50f34.jpeg

Московский ИП получил предупреждение за нарушение прослеживаемости горбуши

Инцидент произошел в октябре текущего года на территории контейнерного терминала в городе Артеме

c4f34c1374ee305eedf6331489b3c70ff0000e41.jpeg

Мусорный рекорд: Владивосток за месяц вывез свыше 900 тонн отходов

На сегодняшний день в зоне ответственности «СГТ» находится 44 контейнерные площадки