Герои легенд Миллионки появятся на фасадах в центре Владивостока

Панно расскажут об «Охоте на тигра» и Белой даме.

0f8b60c0b88e8f2df5b8a660d8da361583b19c47.jpeg

Здание на ул. Адмирала Фокина, 3 украсят панно с изображением городских легенд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. Арт-объекты расскажут жителям и гостям города о жизни Миллионки на рубеже XIX и XX веков.

Созданием панно занималась мастерская монументального искусства «Дом культуры» под руководством Георгия Косенко. Авторы изобразили жену штабс-капитана фон Бреннера, проглотившую при обыске последнюю карту островов с обозначенным местом клада, участника неформального офицерского общества «Ланцепупы» с их опасной игрой "Охота на тигра" и призрак Белой дамы. Создать образы помогли экскурсии по Миллионке, на которых художники не раз побывали.

Работа будет завершена в течение нескольких ближайших дней. Перед установкой панно мастера привели фасад здания в порядок: сделали гидроизоляцию, отремонтировали штукатурный слой, заменили отливы для водоотведения. Арт-объекты можно увидеть с пешеходной части Адмирала Фокина, из окон домов напротив и с некоторых обзорных точек на Миллионке.

Другие материалы рубрики "Общество"
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно