Приморские гребцы заработали 7 медалей на чемпионате и первенстве страны

С 16 по 29 сентября в Краснодаре проходили чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ

С 16 по 29 сентября в Краснодаре проходили чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Приморского края на турнирах завоевала три золотых и четыре серебряных медали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве физической культуры и спорта сообщили, что высокий класс на соревнованиях продемонстрировали байдарочники Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Две медали были завоеваны в экипаже-четверке. Байдарочники Богдан Удалов, Иван Пархомов, Максим Бульбатенко и Артем Морозов выиграли заезд на 1000 метров и были вторыми за 500-метровке среди юниоров до 19 лет.

Быстрее всех в байдарке-двойке километровый заезд среди юниоров до 24 лет преодолели Стас Горносталь и Арсений Цыбульников. Также Стас Горносталь в паре с Богданом Удаловым заняли второе место на 500-метровой дистанции в байдарке-двойке.

В чемпионате России непобедимым остается Николай Червов. «Золото» национального турнира завоевано представителем Приморья на километровой дистанции. Сплав опыта и молодости Николай Червов и Стас Горносталь продемонстрировали на марафонской 10-километровой дистанции, заняв второе место. Анастасия Панченко и Софья Нижельская стали вице-чемпионками соревнований в байдарке-двойке на 500 метров.

Следующими стартами приморских гребцов станут краевые соревнования, посвященные 25-летию развития гребли на лодках «Дракон». Соревнования ознаменуют закрытие сезона гребли и состоятся в поселке Ливадия 7 октября. В ноябре приморским юниорам предстоит первенство России, которое станет отборочным в сборную страны.