Приморский край признан самым спортивным регионом России

Для многих жителей края спорт давно стал нормой жизни

b37d8ccb79b548a4e4becc8c5b6a83cbef00b04c.jpeg

На этой неделе состоялась рабочая встреча Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Олег Кожемяко подчеркнул, что для многих жителей Приморья спорт становится нормой жизни. Сегодня регулярно занимаются физкультурой и спортом 57% приморцев. В рамках национального проекта «Демография» поставлена задача увеличить количество сторонников здорового образа жизни к 2030 году до 70%.

Губернатор отметил, что «поворот на Восток» произошел не только в экономике, но и в спорте. Поэтому в Приморском крае становится актуальным создание условий для профессиональной подготовки российских сборных. В том числе и для этих целей в Приморье восстанавливается или строится заново спортивная инфраструктура, способная принимать международные соревнования. И такие здесь уже успешно проходят. Хороший пример: «Дети Азии» и «Дети Приморья».

Станислав Поздняков со своей стороны отметил большую работу в регионе по популяризации физкультуры и спорта, подготовке российских сборных к международным турнирам.

Другие материалы рубрики "Общество"
47c1e363563a956e9c0e91364c3820facc64e573.jpeg

Во Владивостоке капитально отремонтировали пищеблок в школе №35

Подрядной организацией в сжатые сроки были проведены работы по отделке помещений

a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов