Экспорт деловой древесины и пиломатериалов вырос в Приморском крае

В сентября на экспорт были партии лесоматериалов объемом 128,1 тыс. кубометров и 1,5 тыс. тонн

dabbd55e567abb3e2aa89c729881a815ac0871b9.jpeg

Экспорт лесоматериалов из Приморского края в сентябре вырос в 1,8 раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, на экспорт были оформлены партии лесоматериалов объемом 128,1 тыс. кубометров и 1,5 тыс. тонн. Из них деловая древесина – 30,6 тыс. тонн, пиломатериалы – 58,1 тыс. тонн.

На экспорт в КНР в сентябре оформлено 88,4 тыс. кубометров лесоматериалов, палочки для еды и мороженого, деревянные заготовки, шпон и другие виды продукции.

В Республику Корея оформлено 0,3 тыс. кубометров лесоматериалов и древесные гранулы, в Малайзию 0,1 тыс. кубометров лесоматериалов, а также шпон.

Напомним, около 10 единиц специальной техники для очистки и спрямления рек передадут Спасску-Дальнему в ноябре.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы