Приморец отсудил у пьяного автомобилиста свыше 770 тысяч

Пострадавший в аварии мужчина прошел длительный курс реабилитации

6abf84b93e776467533478898b228ed437e63f9a.jpeg

Водитель, получивший в результате аварии тяжкий вред здоровью, через суд заставил виновника выплатить компенсацию морального вреда и расходы на лечение на общую сумму более 770 тысяч рублей в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Итак, автолюбитель за рулем авто в нетрезвом состоянии допустил съезд на встречную полосу, где врезался в автомобиль в районе автодороги Артем-Находка-порт Восточный. Водитель находившийся там сильно пострадал, в связи с чем был направлен на длительный курс реабилитации. После выздоровления он обратился в суд.

Однако, мужчина не спешил исполнять решение суда. В связи с чем в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 54 тысяч рублей, а также денежных средств на его банковском счете и его заработной платы. Кроме того, гражданина временно ограничили в праве выезда за пределы РФ.

В настоящее время финансовые обязательства исполнены в полном объеме, заявитель получил все деньги.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы