Минпромторг России может снизить ставку налога приморскому Дальполиметаллу

Федеральную поддержку также получат краевые предприятия по выпуску спецпродукции.

4d264f2e89708a4057315630da8325d41543002a.jpeg

В Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В ходе встречи удалось договориться о снижении ставки налога на добычу полезных ископаемых для предприятия «Дальполиметалл», а также о мерах федеральной и краевой поддержки для предприятий, выпускающих спецпродукцию.

 «Снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых имеет большое значение для его рентабельности и безубыточной работы. Поэтому принято решение предоставить новые расчеты по стоимости и содержанию металла в добываемом концентрате», – подчеркнул Губернатор, добавив, что в ближайшее время такие данные будут предоставлены.

Также Олег Кожемяко и Денис Мантуров обсудили поддержку проектов, связанных с производством продукции для маломобильных граждан. Сейчас это направление активно развивается, поэтому необходимо создать все условия для выхода на промышленное производство.

Также Олег Кожемяко встретился с депутатами Госдумы и Совета Федерации от Приморья и еще раз обозначил  важность принятия закона, позволяющего регионам заниматься расчисткой рек и водоемов для предупреждения ЧС.

Напомним, Приморье готовится к празднованию юбилея. Вместе с ним 85-летие отмечает Приморского краевое отделение союза художников России. В честь этого важного события в крае подготовили грандиозную выставку картин.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»