Более половины владивостокцев не собираются брать зимний отпуск

Мужчины уходят отдыхать зимой чаще женщин

1dac5360401cb38672dd974f3025e38d5b487093.jpeg

Взять отпуск зимой планируют 24% жителей Владивостока. Специалисты сервиса SuperJob узнали, где владивостокцы проведут новогодние каникулы, сообщает РИА VladNews.

Так, 14% респондентов планируют провести зимний отдых дома, 6% - в поездке по России и еще по 2% - на даче и за границей. Среди самых популярных направлений внутри страны — Москва, Сочи и озеро Байкал. За границей зимний отпуск горожане рассчитывают провести в Турции, Кипре или ОАЭ.

Брать отпуск зимой не планируют 60% владивостокцев. При этом, мужчины уходят отдыхать зимой чаще женщин (28 и 19% соответственно) и чаще проводят отпуск дома.

Жители города с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц берут отпуск зимой чаще тех, кто зарабатывает меньше, и чаще проводят его в поездках по стране или путешествиях за рубежом.

Ранее РИА VladNews писало о том, что Приморье дополнительно получит более 400 млн на ликвидацию последствий ЧС.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы