Опасные сухофрукты из Екатеринбурга завезли в Приморский край

В продукции были выявлены плесневые грибы и кишечная палочка

70a6bf7940f1e12ef2ed9ea71b19becb96b32daf.jpeg

В Приморье в партии сухофруктов производителя из Екатеринбурга выявлены плесневые грибы и кишечная палочка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, в результате исследования в смеси сухофруктов состоящей из груш, яблок, абрикосов, кураги, урюка, чернослива, винограда, алычи общей массой 750 кг выявлено превышение допустимого уровня содержания плесневых грибов в 1,4 раза, а также бактерии группы кишечной палочки.

Как рассказали специалисты, подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении технологического процесса при изготовлении сухофруктов или о их неправильном хранении.

Отметим, употребление такой продукции небезопасно из-за токсичных веществ, которые выделяют плесневые грибы, это может вызвать аллергическую реакцию или пищевое отравление.

Напомним, 19 октября в правительстве края проходили четвертые по счету общественные слушания, затрагивающие сферу образования. На общественных слушаниях проекта краевого бюджета на 2024 и плановый период 2025-2026 годы побывал и корреспондент РИА VladNews.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий