Парковки для пользователей легкового метро создадут во Владивостоке

Планируется поставить на парковках паркоматы с минимальной платой либо бесплатной стоянкой для автомобилей владельцев билетов на электричку

eba528c8041733c5d39c0d27ec311fd42329837d.jpeg

Сеть парковок у железнодорожных станций, на которых будет останавливаться электротранспорт легкого метро, создадут во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«В мастер-плане есть задачи по созданию “легкого метро”. Мы смотрим сейчас на качество обслуживания, на то, хватает ли вагонов, в каком состоянии находятся электрички. Наша задача – и мы будем закладывать соответствующие расходы в бюджете на 2024-2025 годы – создание “перехватывающих” парковок на подъездах к некоторым станциям. Проживает человек за городом, подъехал к станции, оставил машину и уехал в город на электричке. Потом обратно таким же ходом. Поставим паркоматы. Если есть билет на электричку, стоянка для автомобиля должна быть либо с минимальном оплатой, либо вообще бесплатной», – подчеркнул губернатор Олег Кожемяко.

Губернатор также уточнил, что сейчас прорабатывается вопрос оптимизации расписания электропоездов, движущихся по маршрутам из города в аэропорт и обратно, с учетом самых популярных авиарейсов.

Ранее РИА VladNew делилось тем, что в Приморье откроют пять центров спортивной подготовки, четыре из которых разместят на острове Русский.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы