Владивосток стал претендентом на звание Молодежной столицы России 2024 года

Конкуренцию ему составят Красноярск, Москва, Мурманск и Омск

0de2394556e6b9d8000642139ece1bb3919016f2.jpeg

Пять городов поборются за звание Молодежной столицы России 2024 года. В их число, по результатам оценки жюри, вошла дальневосточная столица, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Напомним, всего в ходе первого отборочного этапа на это почетное звание претендовали Владивосток, Вологда, Гвардейск (Калининградская область), Иваново, Иркутск, Красноярск, Липецк, Москва, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Ноябрьск (ЯНАО), Омск, Рязань, Салехард (ЯНАО), Санкт-Петербург, Тарко-Сале (ЯНАО), Томск, Хабаровск.  

Однако, редколлегия остановилась только на пяти претендентах, которые лучше всего показали себя в проработанности программы мероприятий на 2024 год, креативности и инновационности решений для Росмолодежи, применении уникальных городских традиций, в креативности стилистических решений и медиапродуктов, масштабе и информационной открытости при подготовке заявки, в наличии ресурсов и опыта команд в проведении крупных событий федерального уровня.

Как отметила начальник управления по делам молодежи Екатерина Ищук, Владивосток второй раз становится финалистов в борьбе за звание Молодежной столицы.

«В первую очередь, для нас это очень значимое событие, поэтому мы единой командой вместе с активной молодежью будем изо всех сил бороться за первенство в конкурсе. Это поможет нам проводить в дальнейшем крупномасштабные мероприятия в дальневосточной столице, что, несомненно, даст толчок для развития инфраструктуры в рамках молодежной политики города», - Екатерина Ищук.

Отметим, что в ноябре пройдут съемки тревел-блога о Владивостоке, который расскажет, почему именно наш город должен стать Молодежной столицей России. Кто стал победителем в этот раз, решит голосование в конце года. Победителя объявят объявлен в марте 2024 года на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Город-победитель получит право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодежи, среди которых федеральный грантовый конкурс, медиастратегия продвижения, а также методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов. Кроме того, в Молодежной столице России возводят арт-объект - ее символ, или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды или элементов уличного досуга.

Напомним, в прошлом году в интернет-голосовании за молодежную столицу России Владивосток, к сожалению, оказался на втором месте, уступив Нижнему Новгороду.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9c7471bdefb95ceee1a731c9496dec8a12c8e04.jpeg

Землетрясение произошло рядом с акваторией Приморья

Приморцы ничего не почувствовали

e7cbcc1860b28a573eccfc906d99a510f1c8e435.jpeg

Температурный рекорд установлен во Владивостоке

Сегодня воздух в городе прогрелся до +20,8 °С

7279deb6801d917af082d405213ff3c9ab743dad.png

Парковщикам у моря массово прилетают штрафы в Приморье

Нарушители вынуждены заплатить от 3 до 4,5 тысяч рублей