Хлебные клещи обнаружены в партии овса приморского производителя

Продукцию возможно переработать на корм сельскохозяйственным животным

f846d972f80dfc856b79054f53468cf948702dde.jpeg

Нарушения показателя безопасности выявили в партиях овса производителя из Чугуевского муниципального округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Исследования проводилось по обращению владельца продукции в рамках контроля за ее качеством и безопасности.

Так, в пробах установлена зараженность овса вредителями – хлебными клещами. Поселяясь в овсе, они загрязняют зерно отходами своей жизнедеятельности и заражают патогенными микроорганизмами, делая ее непригодной для еды.

Как рассказали специалисты, данные выявления свидетельствуют о нарушении технологических процессов при проведении послеуборочной обработки зерна, а также о неправильном хранении готового продукта. В продовольственных целях этот овес использовать нельзя. Его возможно переработать на корм сельскохозяйственным животным.

Результаты исследований доведены до производителя.

Ранее РИА VladNews писало о том, что участники СВО и их семьи получают дополнительное образование в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности

d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%