Руководителя приморского ресторана оштрафовали за сотрудника-мигранта

Иностранца выдворят за пределы страны

834688ddbef4a9aacbe199795298e8a4735a9a36.jpeg

Стражи правопорядка подвели итоги рейда на предприятиях общественного питания с целью соблюдения миграционного законодательства на территории Лучегорска. Так, в одном из ресторанов города был обнаружен иностранный гражданин, работавший в заведении нелегально, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России «Пожарский».

У гостя из-за рубежа не только отсутствовали документы на осуществление трудовой деятельности, но и разрешение на пребывание в стране. В связи с этим в отношении него составлены административные протоколы. Мужчину выдворят за пределы страны.  

Кроме того, к ответственности привлекли и самого работодателя за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца без гражданства.

Напомним, наказанием за это становится административный штраф в размере до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц до 50 тысяч рублей, для юридических лиц до 800 тысяч. За данное правонарушение также может грозить административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

Тем временем власти Приморья продолжают уделять особое внимание участникам СВО и их семьям, активно оказывая им меры поддержки. Так, 25 человек в этом году уже воспользовались одной из представленных возможностей и получили дополнительное образование за счет средств краевого бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
94bc1870f96fbd3853061dac8817420b3196f64f.jpeg

Во Владивостоке откроют Первый Дом мёда для поддержки приморских пчеловодов

Приморье лидирует в развитии пчеловодства и защите местных пасек

c75df8ac444c0e6f0ed4d7cd7a8b019fd240d4d4.jpeg

Экс-полицейский ответит перед законом во Владивостоке

Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий

02c26b29932020cb3cac2031f215ee684296fefc.jpeg

Юбилейный Кубок по армейскому рукопашному бою пройдёт в Уссурийске

Лучшие бойцы сразятся в память Героя России Валерия Асапова