Отравителя собак из Владивостока оставили в психбольнице еще на полгода

Экспертиза показала, что мужчина опасен для самого себя и для общества

d70bf821802aa20200c9c217c963fb0074a3901b.jpeg

Серийного отравителя и грозу всех собак в столице Приморья Данилу Кислицына оставили в психбольнице до 14 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Первомайский районный суд Владивостока.

«Временное содержание местного «догхантера» в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, продлено еще на 6 месяцев, то есть по 14.03.2024», — говорится в постановлении.

Заключение эксперта показало, что у Данилы Кислицына, которого отправили на лечение в августе этого года, психическое расстройство, из-за которого он опасен для самого себя и для общества.

Адвокат Кислицына подал апелляцию, но ее отклонили.

«Вот это правильно, сразу было понятно, что он болен», — поддержали решение суда приморцы.

Между тем, расследование уголовного дела по статье «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога» продолжается. По версии следствия, в ноябре 2022 года мужчина поджег вольер с собаками на улице Чукотской во Владивостоке. Один из псов погиб, а ущерб превысил 250 тысяч рублей.

Напомним, в настоящее время для переселения людей из бараков завершается строительство восьми многоквартирных домов: четырех – во Владивостоке, по два дома возводят в Уссурийске и Хасанском муниципальном округе.

Другие материалы рубрики "Общество"
0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей

image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью