В Российских школах может появиться новый предмет

Подростков намерены подготовить к будущей семейной жизни и рождению детей

8991d4b5f0af5572c6717774000b4352ca550bc3.jpeg

В следующем году в школьной программе намерены ввести новый предмет – семьеведение. Об этом заявила председатель думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Уверены, что со следующего года мы убедим Министерство просвещения в качестве самостоятельного предмета сделать семьеведение», — сказала депутат.

Она отметила, что предмет будут давать по единому учебнику, который подготовят к следующему году. 

«В 40 регионах уже есть преподавание этого курса даже в школьной программе. Начали в Самаре, а сейчас 40 регионов», — уточнила Останина. 

«Семьеведение» пока преподается в рамках курса «обществознания». Учебное пособие и методические материалы для учителей разрабатывает подведомственный Минпросвещению Институт изучения детства, семьи и воспитания. 

«Задачами программы по «семьеведению» станут подготовка подростков к будущей семейной жизни и рождению детей, помощь в понимании особенностей подросткового возраста и принятии себя, передача подросткам базовых знаний из области психологии и педагогики», – заявила в июле директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре.  

Напомним, в этом году более 4 тысяч приморцев переехало из аварийного жилья в новые дома. 

Другие материалы рубрики "Общество"
e003ea275b0c3152045f081853ce9c97394c2399.jpeg

Заболеваемость ВИЧ в Приморье снизилась почти на треть

В настоящее время в Центре СПИД наблюдаются около 9 тысяч жителей региона, при этом 93% из них получают современную антиретровирусную терапию

a16dd409bf79da00b6738b704ea2650d4fee496e.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

225bfd1b9c17216f38457def485e8fc3fb4f1e12.jpeg

Гороскоп на 3 декабря

Рутинные занятия будут даваться с трудом