В Приморье водителю-пьянице заменили условку реальным сроком

Мужчина ни раз привлекался к ответственности. Прокурор решил ужесточить наказание.

07644c91b0f7e23bf0b32d6f7041aab16d6809b5.jpeg

В Хасанском районе Приморья прокурор обжаловал приговор мужчине, которого несколько раз ловили за вождение в пьяном виде. Теперь нарушитель проведет два года в колонии вместо такого же условного срока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В очередной раз мужчина попался на вождении в нетрезвом видео в феврале 2022 года. Тогда сотрудники ГИБДД задержали его в пгт. Славянка. Суд назначил ему, помимо двух лет условно, 4 года испытательного срока с лишением права водить машину на 5 лет. Его автомобиль - Toyota Corolla – конфисковали.

Прокурор Хасанского района посчитал, что приговор оказался слишком мягким для водителя, не раз нарушавшего закон. После поданной апелляции срок заменили на реальный.

Напомним, более 4 тысяч приморцев переехали из аварийного жилья.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы