Большинству студентов из Владивостока необходима работа

48% рассматривают только вакансии по будущей специальности

98356fbc0c88ce76df8e08a3ed5b4568ad4d4d53.jpeg

88% владивостокских студентов, обучающихся днем, уверены в необходимости работы. 48% из них собираются работать только по специальности, а 40% рассматривают любую сферу, куда возьмут без опыта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

В свою очередь, родители и абитуриенты придерживаются немного иной позиции. 56% из опрошенных считают, что учеба и есть труд, поэтому возможны подработки при условии хорошей успеваемости. В случае необходимости заработка денег, родители выступают за работу по будущей специальности. 

43% студентов, окончивших вузы по очной форме, убеждены, что работа мешает качественному обучению. 

Ранее РИА VladNews писало о том, что 4 дизайнера и 27 мастериц-вышивальщиц из 8 муниципальных районов Приморского края приняли участие в выставке «Вышитое Приморье» (6+), посвященной 85-летию региона. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь