В России предложили снова поменять Конституцию

Глава СК России Бастрыкин призвал прописать в Конституции госидеологию

2ee56ad68bd4428fa8bd873d76551d0d61376b0e.jpeg

В России предложили продолжить работу над Конституцией, так как в ней необходимо прописать государственную идеологию. С таким заявлением выступил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Я думаю, что работа над нашей Конституцией должна быть продолжена. Конечно, это должна быть неспешная работа. Но идти… по пути определения перспектив нашего развития без закрепления этих перспектив в Конституции… мне кажется, это необходимо», – сказал Александр Бастрыкин.

По мнению главы СК, важно сформулировать государственную идеологию. Затем следует закрепить ее и цели российского общества в Конституции.

Напомним, уже в феврале 2024 года в Приморье пройдут первые зимние игры «Дети Приморья».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды