В Приморье трехкомнатные квартиры получили семьи погибших участников СВО

Новое жилье предоставлено во Владивостоке в районе Снеговой Пади.

31a500aaf7d2960340c3eceac6638263ae1cfeed.jpeg

Еще три семьи погибших в зоне СВО военнослужащих получили квартиры во Владивостоке. Ключи от нового жилья детям и женам участников спецоперации вручили губернатор края и командующий ТОФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Квартиры расположены в микрорайоне Снеговая Пади в доме для социальных категорий граждан. По словам Олега Кожемяко, такая мера поддержки введена для того, чтобы у детей героев России была уверенность в будущем.

«Приморский край – один из немногих регионов России, кто ввел такую существенную меру поддержки и исполняет по ней обязательства. Для нас помощь семьям военнослужащих в трудных для них период – важнейшая задача», – подчеркнула министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая, добавив, что в крае продолжаются реализация таких мер и производство всех выплат.

Также в Приморье для детей участников СВО предусмотрено бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей.

Напомним, приморские «тигры» получили награды от Олега Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников

475e3c9fee105ae5a9cfb13397bdaf122904f87f.jpeg

Таёжное приключение в центре Уссурийска: открылся музей природы

Гости праздника испытали виртуальный водопад, полёт над лесом и ароматы тайги

d6e8bf80872b6a978d21d49af25276f07b70bb8c.jpeg

Лыжники из Лесозаводска взяли награды на труднейшей сопке Приморья

Юные спортсмены успешно выступили на первенстве по скоростному восхождению