Сотрудники Госавтоинспекции обратились к владивостокцам

Ранним утром в столице Приморья начался снегопад

3f1fe81c0a46484e146fdf946ac9772c15eb5815.jpeg

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к жителям и гостям Владивостока из-за непогоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Осадки в виде мокрого снега значительно осложняют дорожную обстановку во Владивостоке. Сотрудники ГАИ призывают участников дорожного движения проявлять особую осторожность в связи неблагоприятными погодными условиями. Пешеходам и водителям следует отнестись строже к соблюдению Правил дорожного движения.

"Водителям следует помнить, что в условиях непогоды необходимо соблюдать скоростной режим и быть взаимовежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения. Пешеходам – быть внимательными при пересечении проезжей части", - говорится в сообщении. 

Полицейские настоятельно рекомендуют приморцам воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Особенно этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно в условиях непогоды, так как не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь