Лед покрывает водоемы во Владивостоке

Выходить на него категорически запрещено — это может быть опасно для жизни

6a187703743452113e2738e602d0002da7fe6ed3.png

Лед начинает покрывать водные объекты во Владивостоке. И первые гуляющие и любители зимней рыбалки уже проверяют его на прочность. Между тем выход на лед сейчас категорически запрещен — это может быть опасно для жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

«Водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине, — напоминают специалисты. — Если лед голубого цвета, то он прочный, белого – прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадежен».

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров. При любой нештатной ситуации следует звонить по тел. 112 или 2222-333.

Вместо опасной прогулки лучше посетить культурное мероприятие. В театре молодежи во Владивостоке возродили мифы Греции на современный лад.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»