Раненого канюка подлечили и отпустили на волю в Приморье

У птицы была травмирована голова и нарушена координация

78362730d0ca3b1c598ddbab0a8a4c9b7b8784fc.png

Раненого канюка вылечили и отпустили в Уссурийске.  Птицу с травмированной головой и нарушенной координацией нашли местные жители и отвезли специалистам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Тигр».

«За несколько дней ухода состояние птицы заметно улучшилось, а сегодня специалисты сообщили, что канюк восстановился полностью, после чего его выпустили на волю», — говорится в сообщении.

Канюк — хищная птица, напоминающая обликом ястреба. Красивый внешний вид, завораживающий полет, сообразительность сочетаются с совершенно необычным голосом птицы, похожим на мяуканье. Поэтому и возникло наименование канюк от глагола «канючить», т.е. жалобно гнусить, плакаться, ныть. Иначе пернатого хищника называют сарыч.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы