Почти 30% россиян привлекают туристические условия в стране

Большинство путешественников по России восхищаются ее природой, а главным плюсом назвали

01b3b522fb5edb6aff7cf707dee1a929d4a70f06.jpeg

Согласно данным ВЦИОМ, за этот год россияне отметили улучшение качества изменений условий туризма в стране. Большинство из них на родине привлекает красота природы. По сравнению с прошлым годом число таких путешественников выросло с 19% до 27%. Респонденты в число плюсов «домашнего» туризма также включили теплую погоду и чистое море, сообщает РИА VladNews со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

«Люди начинают больше ездить, больше смотреть, их ответы на наши вопросы о впечатлениях становятся всё более наполненными. По показателю качества развития инфраструктуры у нас фактически в два раза увеличилась аудитория, которая положительно оценивает», — сообщил директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти Кирилл Родин, передает.

Также эксперт отметил, что туристы стали больше передвигаться на машинах. Он рассказал, что больше всего автопутешественников среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Половина отдыхающих этим летом отправлялась в отпуск именно на машинах.

Другие материалы рубрики "Общество"
d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября

салат.jpg

Ввоз салата латук запрещен в Приморье

В продукции обнаружен западный цветочный трипс

e158d571bd00253634232ea49fc30c1a8a813246.jpeg

Владивосток вошёл в топ-4 популярных направлений «Аэрофлота» этим летом

Рейсы Москва — Владивосток перевезли почти 370 тысяч пассажиров