Большая часть владивостокцев проведет январские каникулы дома c семьей

Один житель из ста поедет за границу

61ca30f5adc5398abc4aab5d238598245787690d.jpeg

Восемь из десяти жителей Владивостока уже определились, где они будут проводить новогодние каникулы. Так, 44% граждан останутся дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

Оставшиеся респонденты в качестве мест для отдыха выбрали: дачу, дом друзей и родственников, путешествие по России. Поездку за границу организует лишь 1 из 100 опрошенных. 

Вообще не до отдыха будет 19% горожан, которые вынуждены работать в праздники. Здесь речь идет о врачах, медицинских сестрах, работниках ЖКХ, торговли, аптек, складов, сотрудниках полиции и служб безопасности, водителях, персонала гостиниц, журналистах и инженерах непрерывно действующих производств. 

В ходе опроса также выяснилось, что мужчины работают во время новогодних каникул чаще женщин (25 и 14% соответственно). Чаще всего первую январскую неделю на рабочем посту проведут граждане до 34 лет. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»