Забрал и обогрел: житель Находки спас сову на обочине

Птица сильно замерзла и не могла двигаться

6474f6a51f0c1a6019782ac1e54497c470732f59.jpeg

Симпатичную совушку спас житель Находки. Замерзшая птица сидела на обочине дороги, там ее и заметил неравнодушный приморец, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NakhodkaMedia.Находка.

Мужчина ехал по своим делам, как вдруг заметил на обочине объездной находкинской трассы сову. Птица едва шевелилась из-за аномальных морозов, поэтому находкинец взял бедолагу с собой, отогрел у себя дома и накормил. Для того, чтобы совушка не укусила спасителя пришлось при кормлении использовать ножницы.

«Ела наша красавица только сердечки, более крупную пищу не брала. Видимо, клюв у нее пострадал», — поделился наблюдениями птичий спаситель.

Уже сегодня пернатую красавицу — серую неясыть, передали специалистам.

Эта сова предпочитает жить в старых лиственных лесах, но селится и в смешанных, иногда в хвойных, а также в садах и парках при наличии добычи. Питаются в основном мелкими грызунами размерами до крысы, ловят и птиц. Охотятся преимущественно по ночам, полагаясь на очень тонкий слух и бесшумный полет.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 3.jpg

Массовое отключение воды ждет владивостокцев

Полный список адресов - в материале Приморье 24

c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет