Подростков, снявших жестокий клип с избиениями в Приморье, нашли

С «операторами» и их родителями работают следователи

7909814b17f3b269759aca0a3addf47d97c66a03.jpeg

Несколько 14-летних подростков в Уссурийске сняли жестокое видео с избиением сверстников под музыку из популярного сериала «Слово пацана» (18+). Всех «операторов» очень быстро нашли и вместе с родителями привезли на беседу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю.

«В соцсетях были размещены видеокадры, на которых несовершеннолетние применяют насилие в отношении сверстника. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного  ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — рассказали в ведомстве.

Следователи регионального СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время с подростками работают следователи.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы