Приморцев познакомили с мамой самой редкой кошки

Скрытная семейка попала в объектив фотоловушки

a0e3ad153d75b9c510f7c8b7202ebe25946f412c.jpeg

Фотловушка запечатлела самку дальневосточного леопарда под номером Leo 220F вместе с детенышем. На сделанных кадрах видно, как хищница и малыш идут друг за другом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

По словам специалистов, хищница здоровая и в меру упитанная. В этом году она впервые стала мамой. Сейчас ее малышу около 6 месяцев. Он уже может сопровождать мать во время охоты, а через полгода и вовсе покинет совместное укрытие и начнет жить самостоятельной жизнью. 

Родственники редко попадают в объектив камер. Ученые предполагают, что скрытность семейки что хищница очень заботливая и ответственная мать, которая всегда «перестраховывается» оберегая своих детенышей от нежелательных взглядов.

Фото: пресс-служба ФГБУ «Земля леопарда».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь