Жительница Владивостока с большим сердцем подарила дом десяткам животных

На протяжении восьми лет девушка подбирает хвостиков и ищет им добрые руки

dce7abb909e4132d3282be3caa08c585ece9356e.jpeg

Ирина не может пройти мимо животных, оказавшихся на улице из-за человеческой жестокости и безответственности. С 2015 года местная жительница подбирает бездомных животных с улицы и находит им добрые ручки. Корреспонденту РИА VladNews удалось поговорить с зоозащитницей и узнать, как она совмещает три работы и волонтерскую деятельность.

Мультизадачность у нашей героини – Ирины Ермаковой, как у Цезаря. Дело в том, что она успевает работать визажистом/стилистом/бровистом, а также торговым представителем и кассиром в ночном клубе и при этом еще умудряется находить время на животных. Вот уже на протяжении восьми лет жительница Владивостока помогает хвостикам, лечит их и подыскивает им семью.

У самой героини только кошка, других животных она не заводит (хоть и хочет), так как пока не обзавелась собственной квартирой.

«Есть животные, которые западают в душу. После расставания с ними я потом еще могу неделю плакать. А вообще стараюсь тщательно подбирать им хозяев, чтобы не страшно было отдавать», — признается Ирина.

Любовь к животным у девушки зародилась еще в самом детстве. Тогда она впервые начала думать о личном приюте. Давняя мечта до сих пор сопровождает ее.

«Нет любви к кому-то больше, а к кому-то меньше! Всегда в семье были животные, и я считаю, что любовь к животным должны прививать с детства, даже ОБЯЗАНЫ! Любовь к братьям нашим меньшим, прежде всего, учит ответственности и терпению», — добавляет она.

Ирина не понимает, как можно сначала завести питомца, подарить ему надежду на лучшую жизнь, а затем, когда он надоест, просто избавиться от него.

«Таких людей мы заносим в черный список. У меня они вызывают лишь негативные эмоции. Хочется спросить, а если ребенок надоест, то тоже избавитесь от него?  А чем собака/кошка хуже? Они тоже живые, тоже также все чувствуют, а самое главное искренне любят и никогда не предадут. Мы им нужны, и без нас они пропадут! Безответственных людей много, но хочется верить, что каждый хвостик сможет обрести семью и будет любим в ней», —объясняет местная жительница.

С 2013 года героиня публикации также помогает местным приютам финансово.

За всеми пристроенными животными, конечно, не уследишь, но некоторые хозяева спустя года присылают Ирине приветы из их дома. Несколько хвостиков удалось пристроить к близким и родным, и поэтому девушка всегда знает, как они.

На вопрос «Какого это совмещать три работы с волонтерской деятельностью?» местная жительница отвечает, что сложно, но нет ничего невозможного. Что же, это правда, и вот тому живое доказательство.

Другие материалы рубрики "Общество"
57fe0dcb164ea73c50a40966082a8a9dee4fe22f.jpeg

Эксперты назвали способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Также специалисты уточнили, какие именно процедуры относятся к косметологическим

3e73ce5a3e7e2d38eb930e9c5dd8dc1a892a90d3.jpeg

Диетолог посоветовала не есть шашлык с белым хлебом

Такое сочетание продуктов усложняет процесс пищеварения

141764e981369bef37fdde248208b76fbb099009.jpeg

Смех и зевота помогают похудеть

Высокий уровень стресса негативно сказывается на метаболизме