Специалисты МРЦ рассказали о ближайших планах

Сотрудники молодёжного ресурсного центра Владивостока рассказали о своих планах на 2015 год. Главные мероприятия будут проводиться в рамках подготовки к Дню защитника Отечества и 70-летия победы.

1424234611_img_7105.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «По мероприятиям в гражданско-патриотическом направлении у нас проводятся военно-спортивные эстафеты с элементами гражданской обороны. В эти дни у нас проходят патриотические игры «Служу России!», в рамках месячника, посвящённого Дню защитника Отечества и, конечно же, в рамках цикла мероприятий к 70-летию победы. Буквально завтра у нас завтра будет проходить подобная эстафета, а также на следующей неделе подобное мероприятие запланировано в Судостроительном колледже», - сообщил собравшимся директор Молодёжного ресурсного центра Андрей Волков.

Также было сообщено, что центр проводит ряд мероприятий по профилактике здорового образа жизни. В первую очередь это чемпионаты по дворовому футболу и работа клуба спортивной игры. Помимо этого совместно с силовыми структурами и сотрудниками ФСКН в учебных заведениях проводятся антинаркотические уроки. Ребята имеют возможность напрямую пообщаться со специалистами наркоконтроля, задать им все интересующие вопросы.

Одно из направлений работы – уроки по профориентации. В рамках этого проекта старшеклассники получают базовые навыки по организации собственного дела, общаются с молодыми предпринимателями, у которых уже есть успешный опыт ведения бизнеса. В последнем таком уроке молодые бизнесмены рассказали о реализации бизнес-проектов.

«Ежемесячно у нас проходят различные мероприятия в учебных заведениях. В форме практических занятий, а также обучение волонтёров, которые вместе с руководством проводят ряд мероприятий самостоятельно. Касаемо наших специалистов, они проводят различные уроки доброты, в частности – уроки толерантности. Сегодня это достаточно актуальные вопросы в связи с ситуацией в межнациональных и межконфессиональных отношениях», - подытожил Андрей Волков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны