Иностранец не сможет вернуться в Приморье десять лет

Мужчина предложил взятку сотруднику полиции и поплатился за это

664c380a4f32098a15c58a9c89ade57e7eeeda95.jpeg

Десять лет не сможет приехать в Россию житель одной из Среднеазиатских Республик, который пытался дать взятку сотруднику ГАИ в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

«Сотрудники ДПС ГАИ ОМВД России «Пожарский» во время патрулирования остановили автомобиль Nissan Pulsar.  За рулем находился 39-летний гражданин одной из Среднеазиатских Республик с признаками алкогольного опьянения, — рассказали стражи порядка. — Во время проверки выяснилось, что ранее мужчину уже привлекали за пьяную езду. На законное требование сотрудника полиции пройти медосвидетельствование водитель ответил отказом».

Желая избежать ответственности, мужчина не придумал ничего лучшего, как дать полицейскому взятку — две тысячи рублей. Он положил купюры между передними сидениями служебного автомобиля, однако не смог довести свой преступный умысел до конца – сотрудник полиции от вознаграждения отказался и сообщил о происшествии в дежурную часть.

Факт дачи взятки должностному лицу задокументирован в установленном порядке.

Также было установлено, что у мужчины отсутствуют документы на легальное нахождение на территории России. Ранее, по решению суда он должен был покинуть страну добровольно, однако решил остаться.

В отношении него были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.  Решением суда у обвиняемого был конфискован автомобиль, а также наложен штраф с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации на срок до 10 лет.

А здесь можно узнать, как участники СВО проходят профобучение в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
Sequence 01.00_08_47_06.Still008.jpg

На годовалого ребенка упал шкаф в Приморье

Малышу провели экстренную трепанацию черепа

image (3).png

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за травли школьницы в Приморье

В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие

e2187a62526359381b5b3764b1fd31c126adf7a1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления