Во Владивостоке за литературные успехи наградят чистым золотом

Пока что премию "Самородок" (если ничего не изменится) планируют вручать раз в год. В этом году – церемония награждения пройдет в баре «Чкалов» 26 февраля.

1424229703_108279_original.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Вручение литературной премии «Самородок» пройдет во Владивостоке.

Все 37 номинантов на премию – авторы издательского проекта «niding.publ.UnLTd». В их числе писатели, известные и за пределами Владивостока. Это и Алексей Денисов, и Александр Дёмин, и Светлана Чернышова, и Кира Фрегер. Одному из них и будет вручен колымский самородок – 2,32 грамма золота 905,75 пробы, в знак особой признательности автору за его литературную деятельность.

Как признаётся организатор проекта Константин Дмитиренко, этой наградой он хочет подчеркнуть зависимость издательского проекта от каждого автора, с которым в этом году велось сотрудничество. 

«Мысль о золотом самородке, как выражении сути писательского труда (чтобы поднять грамм металла нужно приложить немало усилий) возникла, когда я был в Магадане. Там - огромное количество ювелирных магазинов и в них - колымские самородки. Сколько навскидку премий в области литературы во Владивостоке вы можете назвать? И это в год литературы. Не я делаю литературу, но я издаю книжки, и считаю со своей стороны обязанностью отблагодарить автора», - прокомментировал Константин Дмитриенко.Пока что премию "Самородок" (если ничего не изменится) планируют вручать раз в год. В этом году – церемония награждения пройдет в баре «Чкалов» 26 февраля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей