Утреннюю пробежку лесного кота засняли в нацпарке «Земля леопарда»

Через сугробы животное перебирается «вприпрыжку».

b5c1c5659677ad0a4fc70aa218b7a39cafd62374.png

На камеры в нацпарке «Земля леопарда» попали передвижения дальневосточного лесного кота. Утренний променад «кот-снегоход», как прозвали его сотрудники заповедника, совершает «вприпрыжку». Так животному легче преодолевать сугробы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организацию.

Также специалисты обращают внимание, что уже в феврале у дальневосточного лесного кота начнется период гона. В это время самки и самцы чаще обычного определяют свою территорию мочевыми метками, а также громко и заунывно кричат.

Ранее РИА VladNews рассказывало, что бойцы СВО и их семьи могут получить новую профессию в Приморье совершено бесплатно.

Другие материалы рубрики "Общество"
bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых

Sequence 01.00_08_47_06.Still008.jpg

На годовалого ребенка упал шкаф в Приморье

Малышу провели экстренную трепанацию черепа

image (3).png

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за травли школьницы в Приморье

В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие