Жительница Владивостока связалась с альфонсом и осталась без авто

Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и присвоения чужого имущества.

1424225389_infiniti-g35-coupe-4.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере.

В дежурную часть отдела полиции №1 (Ленинский район) УМВД по Владивостоку обратилась 31-летняя жертва обмана. Женщина сообщила, что сожитель завладел её автомобилем, после чего перестал отвечать на звонки.

Сотрудники полиции установили: на сайте знакомств заявительница завепла общение с мужчиной, которому спустя неделю предложила переехать в ее квартиру. Во время совместного проживания мужчина пользовался автомобилем сожительницы. Через три месяца подозреваемый продал автомобиль, сообщив ей об этом после завершения сделки купли-продажи, а потом уговорил взять кредит для покупки новой автомашины. Потерпевшая оформила займ на сумму 850 тысяч рублей и отдала деньги своему знакомому.

Подозреваемый приобрел автомобиль «Инфинити», после чего попросил у заявительницы еще 70 тысяч рублей – на «тюнинг» машины. Получив средства, мужчина перестал появляться дома, отвечать на звонки. Спустя две недели вышел на связь, сообщив потерпевшей, что сильно заболел и живет у мамы в поселке Пограничный.

Спустя еще три месяца, после тщетных попыток вернуть свою иномарку, женщина обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали  подозреваемого – 28-летнего жителя Приморья. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания. Проверка показала, что ранее приморец дважды привлекался к уголовной ответственности – за мошенничество и присвоение чужого имущества.

Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и присвоения чужого имущества.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальное действия, направленные на закрепление доказательственной базы: допросы, проверки показаний на месте и судебные экспертизы. Следователем доказана причастность 28-летнего жителя Приморья  к совершению мошенничества.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Другие материалы рубрики "Общество"
151fe7af7bbc30b05f51c31638b7e9e0f1911e25.jpeg

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался

f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек