Год в СИЗО предложили считать за два в колонии

Авторы законопроекта не скрывают, что в рамках гуманизации УК надеются сократить общую численность зэков. Верховный суд и ФСИН, надеются таким образом снизить расходы на содержание подследственных и осужденных.

1424219877_sizo.jpg

Комитет Госдумы по законодательству поддержал поправки в УК РФ, по которым день пребывания в СИЗО теперь будут засчитывать за полтора в колонии общего режима и два дня в колонии-поселении. Эту инициативу поддержали в Верховном суде и ФСИН. Законопроект также позволит заключенным настаивать на пересмотре уже вынесенных приговоров.

Инициатором  проекта по смягчению  уголовного законодательства стал глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству, единоросс Павел Крашенинников. Он внес его в Госдуму еще в 2008 году, однако до рассмотрения депутатами он дошел только спустя почти 7 лет, в феврале 2015 года.

Авторы законопроекта не скрывают, что в рамках гуманизации УК надеются сократить общую численность зэков. Верховный суд и ФСИН, надеются таким образом снизить расходы на содержание подследственных и осужденных.

Поправки в  УК РФ, предполагают, что  один день содержания в следственном изоляторе осужденному будет зачтен как полтора дня пребывания в колонии общего режима или как два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры