Февраль в Приморье начнется с похолодания

На наступившей рабочей неделе синоптическая ситуация в крае будет разной

a7c70299ff1331ca9c0d6614b4058bd4721cab49.jpeg

Синоптики рассказали о погоде на наступившей неделе в Приморье. Сегодня, 29 января, и завтра, 30 января, местами в крае пройдет снег. В понедельник максимальные температуры повысятся до +1…-5 °С, в центральных районах -6…-11 °С, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

Ночь на вторник будет морозной. День станет на пару градусов холоднее, чем накануне.

В последний день января, в среду, над акваторией Японского моря будет смещаться циклон. Ночью южные районы накроет облачность, начнется небольшой снег. Минимальные температуры в этих районах не ниже -7…-14 °С. Северная половина края останется под влиянием гребня антициклона, здесь будет значительно морознее, -24…-32 °С. Днем, 31 января, снег распространится на остальную территорию. Максимальные температуры будут колебаться от -11 °С на севере до +1 °С на юге.

Ночью в четверг вихрь переместится на о. Хоккайдо, осадки прекратятся. Вторгнется гребень антициклона. Похолодает, усилится северо-западный ветер. В последующие два дня, 1 и 2 февраля, в Приморье существенных осадков не предвидится. По-прежнему сохранится сильный ветер и будет морозно как ночью, так и днем.

Во Владивостоке в первые два дня солнечная погода. Ночные минимальные температуры воздуха -12…-15 °С. В понедельник столбики термометров поднимутся до отметок -4…-7 °С, во вторник днем станет немного прохладнее.

В среду есть вероятность небольшого снега. Ночь станет теплее на пару градусов, а днем температура останется на уровне предшествующего дня. К вечеру усилится ветер и похолодает.

В первые февральские дни во Владивостоке без осадков, ветрено и морозно. Минимальные температуры -16…-19 °С, максимальная в четверг, 1 февраля, -12…-15 °С.

В пятницу, 2 февраля, ветер стихнет, температура повысится на 3-5 градусов.

Ранее РИА VladNews рассказывало о том, что память жителей блокадного Ленинграда почтили в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
1b01dd004587c5a6eac4f38a8c078ea6c3f26e71.jpeg

За миллион, украденный мошенниками у приморца, ответит «дроппер»

Он возместил потерпевшему 140 тысяч рублей.

40a92d7e5f65cf0f4bc76601dae8db5364883eae.jpeg

Погибшим в жуткой аварии в Приморье оказался один из водителей большегрузов

От удара его выбросило из кабины прямо под колеса.

c25fd80caffb1565d6202b2079d554eace50e8e4.jpeg

Владивостокцы оценили длительность предстоящих новогодних каникул

В 2026 году они продлятся 12 дней