Виновника смертельной аварии в Приморье отправили в СИЗО на 2 месяца

В прошлом году его 8 раз штрафовали за превышение скорости.

572cf9846268fab3b3d3119aa388e81a90b0b506.png

Мужчину, устроившего смертельное ДТП в Находке, заключили под стражу на два месяца. Заседании суда об избрании меры пресечения проводилось в помещении Находкинской городской больницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Подозреваемый будет находиться под наблюдением медицинских работников и охраной сотрудников полиции до улучшения самочувствия. Затем его поместят в следственный изолятор.

В прошлом году мужчину восемь раз привлекали к ответственности ха превышение скорости. Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) находятся на контроле в надзорном ведомстве. Максимальное наказание по этой статье – 12 лет.

Напомним, на международной выставке-форуме «Россия» прошел день Дальнего Востока.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы