Команда по баскетболу на колясках «Ковчег» 19 февраля отправляется на Чемпионат России в Москву

Спортсмены с инвалидностью уже не в первый раз буду представлять Приморский край на соревнованиях столь высокого уровня.

1424147002_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Команда по баскетболу «Ковчег» весьма молодая, в то время как многие наши соперники профессионально занимаются этим видом спорта уже более 7 лет, — отмечает президент Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Артем Моисеенко, — Тем не менее, спортсмены трепетно относятся ко всем, хоть и редким, тренировкам. К слову, подобные соревнования и являются для нас лучшим обучением".

Не далее как в ноябре 2014 года команда «Ковчег» ездила на чемпионат России по баскетболу на колясках в Тульскую область. Тогда спортсменам не удалось занять призовое место, однако баскетболисты получили нечто большее: нашли новые пути развития мастерства команды и переняли бесценный опыт.

В преддверии Чемпионата спортсмены-колясочники приглашают представителей СМИ принять участие в сборах и тренировочном процессе команды. Встречи с журналистами состоятся 17 и 18 февраля с 13:00 до 15:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион-2» (остановка Заря; Чапаева, 5 строение 2).

Другие материалы рубрики "Общество"
b2aaa22164e4a0bd406975a8bf9229ab3f585c9a.jpeg

Кому грозит штраф за работу из дома: ответ юриста

В последние годы работа на дому стала популярной формой занятости для многих сотрудников и работодателей

02232377dc8fefc006ced369930dc3299a245ac3.jpeg

В ОП предложили удваивать маткапитал при быстром появлении второго ребенка

Второго нужно родить в течение трех лет после первого ребенка

91b687ee9b6b649a3ff4776bee22ceeda315c30b.jpeg

«Я не люблю играть с ребенком»: почему это не делает вас плохим родителем

Как объясняет психолог, не все взрослые получают удовольствие от игр