Жительница Хороля наворовала для своего сожителя 2,6 миллионов рублей

Девушка имела доступ к расчетному счету юридического лица

1463627843_b325ec26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хорольском районе перед судом предстанет бывшая работница сети салонов сотовой связи и её сожитель, обвиняемые в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, своим мошенническими действиями они причинили ущерба на 2,6 миллионов рублей. 

Прокуратурой Хорольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Её сожителю, ставшему вторым фигурантом дела, предъявлено обвинение подстрекательстве к совершению мошенничества.

По версии следствия, обвиняемый, испытывая нужду в денежных средствах, уговорил совершить преступление свою сожительницу, работавшую на тот момент начальником отдела продаж известной сети салонов сотовой связи (имеющий филиал в с. Хороль), которая имела доступ к расчетному счету юридического лица.

Фигурантка дела путем изготовления инкассовых документов и фиктивных чеков, свидетельствующих о приёме денежных средств у населения, на протяжении более полугода похищала с расчетного счета указанной компании денежные средства, которыми распоряжалась по собственному усмотрению.

Общий ущерб от преступных действий составил свыше 2,6 млн рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемых наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
d722ffdea1bdcb48bcfb6b0e7ad31dc2fe6166ad.jpeg

Прокуратура обжалует решение краевого суда по делу о преступном сообществе

Ленинский районный суд приговорил Антона Семикина, организатора преступного сообщества, к 15 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.

660f3c989b8e97cff0c9a9e455c596ce1a7a342a.jpeg

Во Владивостоке появилось необычное пиво из Северной Кореи

Напиток «Тэха» привезли в город на пробу для дальневосточного рынка

b4e72bf4298f541a025c122a6c57f24d19f39374.jpeg

Непогода не помешала движению транспорта в Приморье: дороги открыты

Специалисты продолжают патрулировать дороги, очищать их от снега и обрабатывать противогололедными реагентами