Сотрудники "Лаборатории Касперского" рассказали о новой киберугрозе

Сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаружили метод, который позволяет интегрировать шпионское ПО в любой жёсткий диск от Western Digital, Seagate, Toshiba и других производителей.

1424128576_20130820140331.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам экспертов, заражённые компьютеры были обнаружены в 30 странах мира. Наиболее подверженной заражениям стал Иран, за ним Россия, Пакистан, Афганистан, Китай, Мали, Сирия, Йемен, Алжир и другие. Среди целей атаковавших были правительственные и военные ведомства, телекоммуникационные компании, банки, энергетический сектор, медиа и исламские активисты.

Конкретных организаторов атаки в компании назвать отказались, заявив лишь, что эта шпионская кампания имеет отношение к нашумевшему проекту США и Израиля Stuxnet.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»