Камера наблюдения в школьном туалете в Артеме заинтересовала прокуратуру

По факту соблюдения прав несовершеннолетних проводится проверка

c077967a360466964a69f4114019965dc920423c.jpeg

В сети появилась информация о том, что в туалете одной из школ города Артема установлена камера видеонаблюдения. По данному факту прокуратура организовала проверку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как рассказали в пресс-службе, прокуратура Артема организовала проверку соблюдения прав несовершеннолетних по факту установки камеры в помещении туалета общеобразовательной школы № 3. В настоящее врем камера видеонаблюдения отключена.

«В связи с участившимися фактами установки камер в школьных туалетах прокуратура края примет меры к проведению на уровне профильного министерства централизованной, общекраевой работы с руководителями образовательных организаций Приморья, для исключения подобных фактов впредь», - сказано в сообщении.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы